ГлавнаяСпорт

На турнире в Болгарии украинские и российские борцы сделали общее фото на фоне своих флагов

Главный тренер сборной России приходится двоюродным братом экс-"регионала" Эльбруса Тедеева.

На турнире по борьбе в Болгарии украинские и российские спортсмены на фоне флагов двух стран сделали совместное фото под слоганом "спорт вне политики", - сообщает ресурс isport.ua.

Совместное фото было сделано на Международном турнире по вольной борьбе "Дан Колов и Никола Петров" в Болгарии, где выступали обе сборные.

Отметим, что на этом престижном турнире по вольной и греко-римской борьбе, украинские борцы завоевали семь медалей – две серебряные и пять бронзовых.

Добавим, что это фото объяснимо, ведь сборную Украины возглавляет уроженец Осетии Артур Дзигасов, всю свою карьеру выступающий и тренирующий в Украине, а главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев после развала СССР выступал за Украину, и является мастером спорта Украины, а также приходится двоюродным братом президента Ассоциации борьбы Украины, бывшего депутат от Партии регионов Эльбруса Тедеева. 

Напомним, украинские борцы не выступят на чемпионате Европы, который пройдет в российском Каспийске с 30 апреля по 6 мая, из-за решения Украины бойкотировать соревнования в России.

УкÑаинÑкие и ÑоÑÑийÑкие боÑÑÑ Ñделали обÑее ÑоÑо на Ñоне Ñлагов ÑÑÑан

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram