ГлавнаяСпорт

Чемпион мира по боксу Флойд Майвезер заговорил о покупке клуба Английской Премьер-Лиги

Майвезер подумывает купить Ньюкасл

Чемпион мира по боксу Флойд Майвезер заговорил о покупке клуба Английской Премьер-Лиги
Майвезер перед поединком с Хуаном Мануэлем Маркесом
Фото: EPA\UPG

Непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступавший в полусредней весовой категории Флойд Майвезер сообщил о своих планах приобрести футбольный клуб Английской Премьер-Лиги - "Ньюкасл Юнайтед", а также пригласить туда Криштиану Роналду.

"Да, я мог бы стать инвестором "Ньюкасла". Я люблю этот город. Я всегда открыт для новых предложений. Мне нравятся все виды спорта, но я вкладываю головой, а не сердцем. Футбол - не мой вид спорта, но у меня есть связи", - приводит слова Мейвезера издание Daily Mail.

"Криштиану Роналду мой давний приятель, я бы мог даже заставить его завершить карьеру в Ньюкасле", - особо отметил Флойд.

Добавим, один из старейших английских футбольных клубов (год основания – 1892), 4-кратный чемпион Англии - "Ньюкасл Юнайтед" в 2017 году был выставлен на продажу. Об этом сообщил владелец команды Майк Эшли на официальном сайте "сорок".

"Клуб начинает поиски нового владельца, который сможет обеспечить существенные инвестиции и проявит целеустремленность, необходимую для реализации клубом своих амбиций", - было сказано в сообщении на официальном сайте команды.

Как видим, поиски нового хозяина несколько затянулись.

В настоящее время "Ньюкасл" в турнирной таблице АПЛ занимает 13-ю позицию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram