«Реал» и «Ливерпуль» стали первыми четвертьфиналистами Лиги Чемпионов

В свою очередь, менеджер «ПСЖ» Унаи Эмери вплотную приблизился к поиску нового работодателя

Во вторник вечером прошли первые ответные поединки 1\8 финала Лиги Чемпионов.

Английский «Ливерпуль» на родном «Энфилде» прогнозируемо задокументировал свой выход в четвертьфинал, сыграв в безголевую ничью с португальским «Порту». Напомним, в первом матче в Порту мерсисайдцы разгромили хозяев со счетом 5:0.

Куда острее предполагалось ответное противостояние в Париже между местным «ПСЖ» и действующим обладателем титула победителя Лиги Чемпионов мадридским «Реалом». Парижанам необходимо было на «Парк де Пренс» ликвидировать дефицит в два мяча – первый матч на «Сантьяго Бернабеу» завершился победой хозяев со счетом 3:1.

На удивление, острого соперничества не получилось. «Галактикос» практически весь матч доминировали на поле.

За исключением последней пятиминутки первого тайма футболисты «ПСЖ», в отсутствие травмированного Неймара, ничего не сумели противопоставить игрокам «Реала».

Гол Рональдо в самом начале второго тайма стал логическим завершением доминирования гостей. А удаление игрока хозяев Варратти на 66-й минуте окончательно предопределило победителя в этом противостоянии.

Победив в обеих матчах с общим счетом 5:2 «Реал» еще на шаг приблизился к тому, чтобы в третий раз подряд выиграть Лигу Чемпионов.