ГлавнаяСпорт

"Манчестер Сити" договорился о переходе Фреда

"Манчестер Сити" договорился о переходе Фреда
Фред
Фото: РБК-Украина

«Манчестер Сити» достиг принципиальной договоренности о приобретении полузащитника донецкого «Шахтера» Фреда стоимостью 44.5 млн фунтов.

Лидеры Английской Премьер-Лиги активно работали над согласованием трансфера 24-летнего бразильца еще в январе, однако украинский клуб не пожелал отпускать Фреда перед началом весенней европейской кампании «Шахтера», несмотря на заинтересованность бразильца отправиться в Манчестер.

Напомним, «горняки» на стадии 1\8 финала встретятся с «Ромой».

После закрытия зимнего трансферного окна стороны не прекратили диалог, и сейчас, утверждает Goal в эксклюзивном материале, компромисс был достигнут. Фред присоединится к «горожанам» по окончании сезона.

По утверждению издания FAPL.ru, пока никакие бумаги не подписаны, однако все стороны договорились между собой об условиях сделки. Свою роль в этом процессе сыграл и бывший полузащитник «Арсенала» Жилберто Силва, который является одним из представителей Фреда.

Добавим, что главный тренер «МанСити» Хосеп Гвардиола видит во Фреде перспективную замену для Фернандиньо, который в свое время перешел в МС тоже из «Шахтера», но которому в мае исполнится уже 33 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram