ГлавнаяСпорт

Марадоне отказали во въезде в США после критики Трампа

А может легендарному аргентинцу отказали во въезде в США после его встречи с Путиным

Марадоне отказали во въезде в США после критики Трампа
Диего Марадона
Фото: footboom.com

Диего Марадона не смог получить американскую визу. По словам юриста Матиаса Морлы, все дело в скандальных высказываниях Марадоны, в которых аргентинец, в частности, назвал президента США Дональда Трампа чиролитой, - цитирует юриста AS со ссылкой на Amеrica TV.

Отметим, в Аргентине «чиролита» буквально означает «марионеточная кукла». Этим словом часто называют что-то совершенно пустышное, незначимое.

Чемпион мира-1986 хотел приехать в страну, чтобы свидетельствовать на суде по делу своей бывшей жены Клаудии Вильяфаньи.

Диего Марадона был впервые лишен американской визы в 1994 году. Тогда во время чемпионата мира по футболу, проводимого в США, в его анализе крови нашли наркотики, что и стало причиной отзыва визы. С тех пор аргентинец так ни разу США и не посещал.

Напомним, 1 декабря 2017 года на мероприятии по проведению жеребьевки финальной стадии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в текущем году, Марадона в Кремле встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram