"Барселона" стала последним полуфиналистом Кубка Испании

Обыграв в ответном матче на «Ноу Камп» земляков из «Эспаньола» 2:0, « Блауграна » вышла в полуфинал Кубка Короля.

В этом сезоне подопечные Эрнесто Вальверде отстаивают титул действующих обладателей Кубка Испании или, как этот турнир именуют сами испанцы – Кубок Короля. Отметим, в первом матче «Эспаньол» нанес поражение «Барселоне» с минимальным счетом 1:0. В ответном поединке, несмотря на, казалось бы, неубедительный итоговый счет, игроки «Барселоны» на протяжении всего матча не давали повода усомниться в итоговом победителе этого двух раундового противостояния.

К 25-й минуте, благодаря точным ударам Суареса и Месси, хозяева в дальнейшем перевели ход матча в спокойное и контролируемое ими русло. Кстати, второй мяч Месси стал юбилейным – 4000-м для «блауграны» на «Ноу Камп».

Периодически создавая опасные моменты у противоположных ворот, подопечные Эрнесто Вальверде не позволяли сопернику создать хоть один намек на интригу в поединке.

Разве что дебютное появление на поле на 68-й минуте зимнего дорогостоящего приобретения «Барселоны» - Коутиньо, несколько поднял градус противостояния.

Напомним, компанию «Барселоне» по полуфиналу составят «Севилья», «Валенсия» и «Леганес».