Женская сборная по биатлону провела одну из худших гонок за последние годы

Команда, считающаяся одной из сильнейших, финишировала только 11-й.

Женская сборная Украины по биатлону, которая является главной надеждой на медали Олимпиады в Пхёнчхане, в субботу провела одну из худших гонок за последние годы. Накануне забега в Рупольдинге букмекеры позиционировали нашу команду на втором месте. Но гонку Украина провела во втором десятке.

Стартовавшая с первой линии Валя Семеренко передала эстафету лишь 15-й, проиграв лидерам 52 секунды. Лидер сборной Юлия Джима завершила свой отрезок 18-й с более чем двухминутным отставанием от лидеров.

Вита Семеренко показала второй результат на своем отрезке по чистому ходу, но из-за трех лишних патронов сократить отставание ей не удалось. Тем не менее, на финальный отрезок Анастасия Меркушина ушла 11-й. Со стрельбой она справилась лучше коллег по сборной, но по скорости были вопросы. Итог выступления украинской сборной – 11-е место.

Победу в Рупольдинге одержали немки, их время - 1:08:47,0. Сборная Украины уступила 2 минуты и 13,7 секунды. Это худший результат за последние 8 лет.