ГлавнаяСпорт

"Динамо" подписало центрбека "Олимпика" Артема Шабанова

Защитник тренировался в академии "Динамо", но не попал в команду.

"Динамо" подписало центрбека "Олимпика" Артема Шабанова
Фото: olimpik.com.ua

"Динамо" подписало четырехлетний контракт с 25-летним центрбеком Артемом Шабановым, который раньше играл в "Олимпике". Об этом сообщила пресс-служба киевлян.

Он призван усилить защиту вице-чемпионов Украины, которых в зимнем трансферном окне покинул Домагой Вида. Шабанов будет бороться за место в основе с Евгением Хачериди и Томашом Кадаром.

Шабанов - воспитанник академии киевского "Динамо", в которой занимался до 15 лет. Профессиональную карьеру начинал в киевском "Арсенале", позже выступал за "Волынь", "Сталь", а летом 2017 года перешел в "Олимпик". В составе этой команды стал основным центральным защитником, сыграв 19 матчей.

10 ноября 2017 года в матче против сборной Словакии Шабанов дебютировал за сборную Украины, заменив на 81 минуте Хачериди.

"Я безумно рад перейти в «Динамо». Находился на отдыхе и до конца не верил, что переход осуществится. «Динамо» - это моя мечта с детства, когда был ребенком, занимался в клубной школе. Чувствую огромное желание попробовать себя в таком клубе и проявить свои способности", - заявил он в интервью клубному сайту.

Шабанов - второй новичок "Динамо". Раньше "Динамо" приобрело у "Копенгагена" полузащитника Беньямина Вербича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram