Свитолина и Цуренко начали новый сезон с побед (обновлено)

Обе украинки вышли во второй круг Brisbane International.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (6-я в мире) в понедельник уверенно выиграла стартовый матч на престижном турнире в Брисбене с призовым фондом $1 млн.

В поединке первого круга она за полтора часа оформила победу в матче с испанкой Карлой Суарес Наварро (40-я) - 6:2, 6:4.

За выход в четвертьфинал украинка поспорит с хорваткой Аной Конюх (44-я). Счет в статистике противостояний: 1-1. Конюх в стартовом матче в Брисбене отдала всего три гейма Кики Бертенс (31-я) из Нидерландов.

Обновление. Через несколько часов после Свитолиной отпраздновала победу в первом круге Брисбена и Леся Цуренко (42-я в мире). За 67 минут она обыграла первую ракетку Австралии Эшли Барти (17-я).

За место в четвертьфинале Цуренко поспорит с 32-летней Кайей Канепи из Эстонии (99-я). Для украинки это будет первый очный поединок с этой теннисисткой.

Напомним, что в 2017 году на этом турнире Свитолина дошла до полуфинала, где уступила Каролине Плишковой, а Цуренко не играла.