ГлавнаяСпорт

КДК ФФУ снял с "Карпат" три очка

Штрафные санкции связаны с долгом перед Гудымой.

КДК ФФУ снял с "Карпат" три очка
Фото: fckarpaty.com

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ 21 декабря принял решение снять с "Карпат" 3 очка в чемпионате Украины по причине невыполнения решений в деле с задолженностью экс-игроку львовян Владимиру Гудыме, пишет "СпортАрена".

Юрист Андрей Руденко, который представляет интересы футболиста, рассказал, что причиной решения стало неполное выполнения клубом требования КДК полностью отказаться от иска в суде общей юрисдикции (Франковском райсуде города Львова).

"Карпаты требовали пересмотреть решение Палаты по рассмотрению споров ФФУ от 9 июля 2014 года по уплате долга Гудыме (74 тысячи долларов). 30 ноября КДК обязал львовский клуб забрать иск из Франковского райсуда, ведь дисциплинарные правила ФИФА запрещают решать футбольные споры в судах общей юрисдикции. Но клуб вместо этого подал во Франковский суд прошение оставить исковое заявление без рассмотрения. Это значит, что клуб позже мог опять обратиться в суд с аналогичным иском", - рассказал Руденко.

У клуба есть 10 дней на апелляцию.

Сейчас у "Карпат" 15 очков после 18 матчей, львовский клуб идет на предпоследнем 11-м месте в Украинской премьер-лиге. Если решение о снятии очков вступит в силу, "Карпаты" опустятся на последнее место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram