ГлавнаяСпорт

Усик нокаутировал Хука и вышел в полуфинал боксерской Лиги чемпионов

Украинский боксер защитил титул чемпиона мира.

Усик нокаутировал Хука и вышел в полуфинал боксерской Лиги чемпионов
Фото: http://k2ukraine.com/

Украинский боксер, чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик победил немца Марко Хука и вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии.

Как пишет isport.ua, с первых раундов Усик контролировал ход боя, регулярно тревожа Хука двойками, но тот показал хорошую стойкость и держал все пропущенные удары, опасно контратакуя.

И все же Усик был намного быстрее, техничнее, выигрывая раунд за раундом. Хуку ничего не оставалось, кроме как грязно боксировать, но в этому был готов и Усик, который закрывал свой затылок во время клинчей, и рефери, который не раз делал предупреждения Хука и один раз снял с него балл за удар по подскользнувшемуся Усику.

В последних раундах преимущество Усика было неоспоримым, и все закончилось в десятом раунде, когда после продолжительной атаки Усика, во время которой Хук просто стоял у канатов и принимал удары, бой остановил рефери. Итог – победа техническим нокаутом в десятом раунде.

Таким образом, Александр Усик вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии, где он встретится с сильнейшим в паре Майриса Бриедиса и Майка Переса, которые отбоксируют 30 сентября.

Для Усика эта победа стала третьей защитой титула, завоеванного в сентябре 2016 года после победы над Кшиштофом Гловацки. До этого, будучи в ранге чемпиона, он побеждал Табисо Мчуну и Майкла Хантера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram