Долгополов выиграл седьмой матч кряду в ATP-туре

Украинец впервые за две недели позволил сопернику взять сет.

Украинский теннисист Александр Долгополов продолжает успешно выступать на грунтовых кортах в Южной Америке. В матче за выход в четвертьфинал турнира ATP-500 Rio Open в Бразилии украинец переиграл аргентинца Орасио Себальоса 7:6 (4), 4:6, 6:4.

В первом сете оба теннисиста исправно брали геймы на своих подачах, и судьба партии решилась на тай-брейке, где украинец, уступая 3:4, выиграл четыре розыгрыша подряд.

Во втором сете Себальосу удалось сделать первый брейк в матче, когда Долгополов подавал при счете 4-5.

В решающем сете продолжилась равная борьба. В седьмом гейме Долгополов сделал свой первый брейк в матче, но тут же проиграл подачу (4:4). Однако уже в следующем гейме Александр сделал второй брейк подряд и на своей подаче уверенно завершил встречу, пишет "Большой теннис Украины".

Эта победа стала для украинца седьмой кряду в ATP-туре. На прошлой неделе Долгополов выиграл турнир в Буэнос-Айресе, обыграв Янко Типсаревича, Пабло Куэваса, Геральда Мельцера, Пабло Кареньо-Бусту и Кеи Нишикори и не отдав ни сета соперникам.

В первом круге Rio Open Долгополов расправился с именитым Давидом Феррером 6:4, 6:4.

В четвертьфинале соперником Долгополова снова будет Пабло Кареньо-Буста.

Напомним, в прошлом году Александр Долгополов тоже дошел до четвертьфинала турнира в Рио, но не вышел на матч против Рафаэля Надаля из-за травмы плеча. В 2014 году Долгополов стал финалистом первого розыгрыша Rio Open, но уступил в финале все тому же Рафаэлю Надалю.