ГлавнаяСпорт

Ярмоленко заявил, что по-прежнему хочет уйти в другой чемпионат

"Но я повторюсь: никогда не ходил и не плакал, что меня не отпускают".

Ярмоленко заявил, что по-прежнему хочет уйти в другой чемпионат
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что по-прежнему хочет перейти в другой чемпионат.

"Сергей Станиславович [Ребров] знает мою позицию, он знает, что я хочу уйти в другой чемпионат. Об этом знает и президент клуба. Но я повторюсь: никогда не ходил и не плакал, что меня не отпускают, и не собираюсь этого делать. Бывали, конечно, всякие ситуации, но пусть будет так, как будет. Я привык просто работать, отдавать все силы своей команде. А как там уже получится — посмотрим", - сказал он в интервью dynamo.kiev.ua.

При этом обсуждать слухи об интересе к нему со стороны "Наполи" или "Эвертона" Ярмоленко отказался. "Не хочется ничего обсуждать, не хочется комментировать слухи. У меня есть контракт с «Динамо». А если кто-то захочет приобрести футболиста Ярмоленко, то пусть общается с президентом нашего клуба", - сказал он.

В то же время Ярмоленко заявил, что для него чемпионаты России или Турции - не вариант.

Напомним, Ярмоленко - лучший игрок Украины в 2016 году.

Прошлы летом он мог перейти в "Сток Сити" за 15 млн евро, но президент "Динамо" Игорь Суркис отказался продавать игрока. Срыв трансфера Суркис объяснил "страхом опозориться в Лиге Чемпионов". Несмотря на присутствие Ярмоленко, "Динамо" заняло последнее место в групповом турнире ЛЧ и вылетело из еврокубков.

Ранее в СМИ появлялись многочисленные сообщения о возможном переходе Ярмоленко в известные европейские клубы. В частности, сообщалось, что "Барселона" и "Челси" готовы заплатить за него $20 млн.

В конце концов Ярмоленко подписал контракт с "Динамо" до 2020 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram