Украинские спортсмены выиграли 12 медалей в четвертый день Паралимпиады

В медальном зачете сборная Украины вышла на третье место.

Елизавета Мерешко

Сборная Украины после четвертого соревновательного дня Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро выиграла 12 медалей: 6 золотых, три серебряные и три бронзовые.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в Фейсбуке.

Чемпионами стали: Лейла Аджаметова (бег на 100 м), Роман Полянский (академическая гребля), Елизавета Мерешко (плавание на 100 м брассом, Алексей Федина (плавание на 100 м брассом), Денис Дубров (плавание на 200 м), Наталья Космина(настольный теннис).

"Серебро" выиграли Зоя Евсей (метание булавы), Виктория Савцова (плавание на 100 м брассом), Максим Крипак (плавание на 200 м).

Бронзовые медали у Дмитрия Прудникова (прыжки в длину), Дмитрия Ванзенко (плавание на 200 м), Сергея Паламарчука (плавание на 200 м вольным стилем).

Напомним, Украина вышла на третье место в медальном зачете Паралимпиады. Всего у нашей команды по итогам четырех дней 49 медалей - 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Лидирует в медальном зачете Китай (39 золотых медалей), на втором месте - Великобритания (23).