​Пловец Андрей Говоров не сумел завоевать медаль в Рио

Украинец в финале "потерял" почти три десятых секунды.

Один из лучших украинских пловцов Андрей Говоров, который во время предварительных заплывов дважды обновил рекорд Украины на дистанции 50 м вольным стилем, в финале показал результат на три десятых хуже и стал только пятым.

Говоров проплыл дистанцию за 21,74 секунды, хотя в отборочном раунде показал время 21,49 секунды, а в полуфинале - 21,46.

Победу одержал американец Энтони Эрвин, который в финальном заплыве показал результат 21,40 секунды. Золотую медаль Эрвин завоевал в возрасте 35 лет 79 дней, что делает его самым возрастным олимпийским чемпионом в плавательных видах спорта.

Вторым на финиш пришел действующий чемпион мира на этой дистанции француз Флоран Маноду, отставший от Эрвина всего на одну сотую секунды. Третьим стал еще однин пловец из США Натан Эдриан.

Напомним, что в активе сборной Украины к сегодняшнему дню всего три медали - серебро завоевали стрелок Сергей Кулиш и гимнаст Олег Верняев, бронзу - фехтовальщица Ольга Харлан.