ГлавнаяСпорт

Первый футбольный матч на Олимпиаде в Рио прошел при пустых трибунах

До сих пор не распроданы более 1,3 млн из 6,1 млн билетов.

Первый футбольный матч на Олимпиаде в Рио прошел при пустых трибунах
Фото: twitter @FIFAWWC

Первые соревнования на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в среду, 3 августа, начались на практически пустом стадионе, передает Немецкая волна.

За два дня до официального открытия Игр 2016 года, на газоне Олимпийского стадиона в Рио встретились женские футбольные сборные Швеции и Южно-Африканской Республики. На трибунах, рассчитанных на 60 тыс. зрителей, собрались несколько сотен человек. Поединок закончился в пользу шведок - 1:0.

По данным организаторов, на сегодняшний день до сих пор не распроданы более 1,3 миллиона из 6,1 миллиона билетов. Продажи идут значительно хуже, чем на предыдущих летних Олимпиадах, отмечает агентство Reuters.

Полмиллиона билетов не продано на футбольные матчи, многие из которых проходят в других городах Бразилии. В кассах по-прежнему есть билеты на состязания во многих видах спорта, включая самые престижные соревнования по легкой атлетике. Наибольшим спросом пользуются плавание и баскетбол.

Первые футбольные матчи мужских команд стартуют 4 августа, а церемония открытия Олимпийских игр пройдет 5 августа на знаменитом футбольном стадионе Maracana с участием известной модели Жизель Бюндхен, легенды мирового футбола Пеле и танцовщиков самбы.

Ожидается, что на Олимпийские Игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в период с 5-го по 21-е августа, приедут около 0,5 млн посетителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram