ГлавнаяСпорт

Джокович впервые в карьере выиграл "Ролан Гаррос"

Энди Маррей уступил в четырех партиях.

Джокович впервые в карьере выиграл "Ролан Гаррос"
Фото: EPA/UPG

Первая ракетка мира серб Новак Джокович впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), доведя общее количество побед на турнирах Большого шлема до 12-ти.

В финале ему противостоял британец Энди Маррей (второй в мире), для которого выход в финал этого турнира стал первым.

Маррей сумел взять первый сет - 6:3, но дальше борьбы на корте не было - Джокович легко взял следующие три партии - 6:1, 6:2, 6:4.

Победа на турнире принесла сербу 2 млн евро призовых, а британцу - 1 млн евро.

Джокович победил в финале на грунтовых кортах Парижа лишь с четвертой попытки. В 2012 и 2014 году он уступал трофей Рафаэлю Надалю, а в 2015 - Станисласу Вавринке.

Стоит отметить, что в активе Джоковича в этом году уже значится одна победа на турнире Большого шлема - в январе Новак победил на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Таким образом, после победы на "Ролан Гаррос" серб прошел полпути к календарному Большому шлему. Ему осталось победить на "Уимблдоне" и US Open.

Добавим, что женский финал состоялся вчера. Сенсационную победу над первой ракеткой мира Сереной Уильямс одержала молодая испанка Гарбин Мугуруза (4-я в мире). Ей удалось это сделать в двух сетах - 7:5, 6:4.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram