ГлавнаяПолитика

Порошенко пообещал решительные реформы после 25 октября

Президент заявил о завершении периода постоянных выборов.

Порошенко пообещал решительные реформы после 25 октября
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что окончание местных выборов позволит начать решительные реформы.

"Сразу же после выборов, я об этом никогда не говорил и не хотел говорить до выборов, но вам скажу: у нас будет четыре года без выборов, без популизма, когда, наконец-то, мы сможем продемонстрировать решительные шаги по развитию нашего государства", - сказал президент в Ивано-Франковске в среду, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, речь идет о решительных шагах по борьбе с коррупцией, по реформированию судебной системы, завершение реформирования прокуратуры и в ряде других направлений.

Он также пообещал, что после выборов начнется серьезная работа по восстановлению экономики страны и привлечению инвестиций.

Напомним, исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко в комментарии LB.ua говорила, что украинский бизнес не чувствует серьезных перемен, а реформы в стране носят пока косметический характер. Единственная реформа, которая видна, - это реформа полиции.

Европейская бизнес-ассоциация - одна из крупнейших лоббистских организаций в Украине, объединяет около 900 иностранных и украинских компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram