ГлавнаяСпорт

"Шахтер" отстранил троих игроков U-19, задержанных пьяными

Игроки обязаны публично извиниться перед клубом, болельщиками и общественностью.

"Шахтер" отстранил троих игроков U-19, задержанных пьяными
Фото: shakhtar.com

ФК "Шахтер" прокомментировал ситуацию с задержанием патрульной службой Киева игроков команды U-19 Олега Гладченко, Ярослава Фурсова и Владимира Грачева.

Соответствующее обращение донецкий футбольный клуб опубликовал на официальном сайте.

"ФК "Шахтер" официально заявляет: мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм. Игроки преступивших закон, понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание", - говорится в заявлении.

"Решением ФК "Шахтер" они отстраняются от участия в матчах на неопределенный срок. Кроме того, Гладченко, Фурсов и Грачев обязаны принести публичные извинения клуба, болельщикам и общественности", - добавляется в обращении.

Отмечается, что в случае, если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, они будут исключены из академии ФК "Шахтер".

Напомним, 24 августа патрульная полиция Киева остановила машину, за рулем которой был пьяный молодой человек, который заявил, что он является игроком донецкого "Шахтера". Всего же футболистов было трое.

При этом Владислава Бугая, которого многие идентифицировали как задержанного водителя, судя по заявлению "Шахтера", с другими игроками не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram