ГлавнаяСпорт

Суркис не продал Ярмоленко из страха опозориться в ЛЧ

Можно опозориться и с Ярмоленко, но с ним больше шансов выступить достойно.

Суркис не продал Ярмоленко из страха опозориться в ЛЧ
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис объяснил срыв трансфера Андрея Ярмоленко страхом опозориться в Лиге Чемпионов. Об этом он рассказал в эфире программы "Великий футбол".

"Я продам Ярмоленко и как мне быть? Выводить команду в ЛЧ и сидеть испытывать позор? Нет, я так не хочу. Можно и с Ярмоленко опозориться, но я как президент считаю, что у нас с ним больше шансов достойно выступить в Лиге чемпионов. А достойно - это выйти из подгруппы", - сказал Суркис.

"Естественно, Ярмоленко хотелось бы поиграть в АПЛ. "Сток Сити", "Эвертон" - хорошие команды, в которые он, возможно, согласился бы перейти. Но Ярмоленко нужен "Динамо" сегодня как никогда. Он - костяк команды, стал символом команды, лидером команды. Я его отпущу. Мы договаривались, что отпущу его в топ-клуб. От топ-клубов предложений не последовало. Да, я могу потерять его через год бесплатно, но мне все-таки не 25 лет, и я взвесил все "за" и "против". Если Ярмоленко так поступит - четь ему и хвала. Я потеряю деньги. Я привык терять деньги, я достаточно много вкладываю в футбол. Я поставил результат в Лиге чемпионов и игру команды выше, чем деньги за трансфер Андрея Ярмоленко", - добавил он.

"Если зимой у Ярмоленко будет предложение - я отпущу его, если мы не выйдем из подгруппы. Если выйдем - естественно, я буду стараться его удержать", - заявил президент "Динамо".

Напомним, что полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко сам заявил, что остается в команде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram