"Динамо" вырвало победу у "Черноморца", а "Днепр" оступился в Полтаве

Киевляне не желают отпускать "Шахтёр"

"Динамо" в гостевой игре с "Черноморцем", которая изобиловала настоящей мужской борьбой, вырвало победу на 89-й минуте матча. Это Жуниор Мораес пяткой переправил мяч в ворота. Уже в компенсированное время добил хозяев Андрей Ярмоленко.

Отметим, что одесситы играли без своего забивалы Влада Калитвинцева, которому по условиям аренды запрещено выходить на поле против "Динамо".

В матче "Ворскла" - "Днепр" забивали только гости. Но, на беду, и в свои ворота тоже. Полтавчан на 53-й минуте вперед вывел Федецкий, а на 73-й Никола Калинич счет сравнял. "Днепр" в стартовых трех турах потерял уже четыре очка.

И отдельно отметим первую победу в элитном дивизионе днепродзержинской "Стали", которая смогла воспользоваться еврокубкой усталостью "Зари" - 2:0.

В чемпионате лидируют "Шахтер" и "динамо" - по 9 очков. У "Карпат" 6 пунктов, а "Днепр" и "Металлист" с 5-ю очками расположились следом.