ГлавнаяСпорт

Маркевич рассказал, сколько новичков ему нужно для счастья

Две последние трансферные кампании клуб провалил

Маркевич рассказал, сколько новичков ему нужно для счастья
Фото: EPA/UPG

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич не собирается уходить из"Днепра", но требует более пристального отношения к команде в плане трансферов.

"В двух предыдущих трансферных окнах самой трансферной работы практически не было, зачем себя обманывать. Единственное - за все это время взяли одного хорошего игрока, Эжидио. Но вы знаете, что с ним произошло в итоге. Ну, и Безуса еще взяли. А так - бесплатных брали футболистов, вот и все.

Я не говорю, что нужно покупать футболистов массово, но несколько позиций требуют усиления, иначе будет тяжело. Очень не хватало левого защитника, потому что уехал Эжидио, и пришлось переквалифицировать Матоса. Я не говорю, что он в чем-то портил нашу игру, но это все же не его позиция. Матос как мог, так и играл. Далее: в опорную зону не хватало двух футболистов", - отметил Маркевич в беседе с football.ua.

Чем Мирон Богданович более-менее доволен, так это центральной осью обороны. Именно по этой причине не будет предложен новый контракт Мазуху.

"Папа согласился на переход очень быстро. Прежде всего, он шел ко мне как к тренеру. Чигринский, я считаю, нам еще поможет. У нас есть Чигринский, Папа, Дуглас, Чеберячко. Поэтому надо сконцентрироваться на других позициях - нам нужны футболисты в середину поля и на левый фланг защиты и полузащиты. Поэтому набирать центральных защитников не вижу смысла", - сказал рулевой "Днепра".

Напомним, Маркевич сказал, что Евгений Коноплянка однозначно покинет "Днепр".

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram