ГлавнаяСпорт

4-й матч финала НБА: бенефис Мозгова, конфуз ЛеБрона и триумф "Воинов"

Джеймс перед игрой показал больше, чем следовало

4-й матч финала НБА: бенефис Мозгова, конфуз ЛеБрона и триумф "Воинов"
Фото: EPA/UPG

«Голден Стейт» сравнял счет в финале НБА. «Воины» в четвертом матче серии сумели переиграть «Кавалеристов» на их паркете. В составе «Кливленда» портрясающий матч провел Тимофей Мозгов. Российский центровой набрал 28 очков, выдав свой лучший матч в НБА и второй по результативности в карьере. До этого Мозгов ни разу не набирал в НБА больше 23 очков за игру. 10 подборов Тимофея позволили ему оформить дабл-дабл. Однако усилия россиянина, тем не менее, не спасли «Кливленд» от поражения.

В составе «Воинов» классный матч провели Карри и Игуодалу. Оба баскетболиста «Голден Стэйт» набрали по 22 очка, но главной причиной поражения «Кавалеристов» оказалась не игра лидеров «Воинов», а чудовищный показатель «Кливленда» при бросках с периметра. Леброн и компания смазали 23 трехочковых броска из 27, выдав худшую по этому показателю игру в сезоне. Леброн Джеймс попал в кольцо 8 раз из 32 с игры, добавив к этому пять смазанных штрафных из десяти.

Забавно, что ЛеБрон перед выходом на паркет поправлял экипировку, забыв, что большинство камер во всех матчах с его участием направлено именно на него. В итоге Джеймс показал зрителям немного больше, чем нужно.

«Кливленд» - «Голден Стейт» 82:103 (24:31, 18:23, 28:22, 12:27)

К: Мозгов (28 + 10 подборов), Джеймс (20 + 12 подборов + 8 передач), Томпсон (12 + 13 подборов), Деллаведова (10).

ГС: Игуодала (22 + 8 подборов), Карри (22 + 6 передач), Грин (17 + 7 подборов + 6 передач), Барнс (14 + 8 подборов).

Счет в серии: 2-2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram