ГлавнаяСпорт

Ярмоленко: если летом не уеду в Европу - плакать не буду

Андрея в Киеве задержит Лига чемпионов

Ярмоленко: если летом не уеду в Европу - плакать не буду
Фото: ФК "Динамо"

Лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко заявил, что мечтает попробовать свои силы в европейском клубе. Однако, если трансфер сорвется, трагедией для футболиста это не станет:

«Останется ли Ярмоленко в Киеве на будущий сезон? Вам ведь давно известна моя позиция: да, я хочу попробовать себя в другом чемпионате, в хорошем клубе, но все будет зависеть от того, поступят ли предложения и устроят ли они «Динамо» и меня самого.

При этом отъезд лично для меня сверхзадачей не является. Уехать хотелось бы не потому, что меня тут что-то не устраивает: я играю дома, при родных болельщиках, в команде, за которую болел с детства. Скажу больше: если переход этим летом не состоится, я плакать не стану. Ведь нам предстоит выступление в групповом турнире Лиги чемпионов.

В целом же президент в курсе моего желания перейти в зарубежный клуб - я потому и продлевал контракт с «Динамо», что не хотел уходить свободным агентом. Времени поговорить после окончания сезона у нас не было - после кубкового финала начинался сбор национальной команды, но если появится повод для обсуждения, мы с Игорем Михайловичем пообщаемся после сборной.

Все понимают, что в плане развития переход в солидный европейский чемпионат станет для меня серьезным шагом вперед. Но можно понять и тренера, перед которым поставят в новом сезоне высокие задачи не только на внутренней арене. Тем не менее Станиславович меня полностью поддерживает».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram