ГлавнаяСпорт

Новичок "Динамо": сказал агенту не отвечать на звонки из России

Николай был близок к переезду в Казахстан

Новичок "Динамо": сказал агенту не отвечать на звонки из России
Фото: ФК "Металлург"

Киевское «Динамо» уже подписало контракты с тремя новичками – Петровичем, Мораешем и Морозюком. Последний раскрыл подробности своего перехода в киевский клуб:

«Я покинул донецкий «Металлург» еще до окончания сезона, потому что хотел уйти в отпуск в хорошем настроении - то есть, с полной ясностью, где именно буду продолжать карьеру. В общем, было острое желание снять неопределенность.

Хочу отметить, что я сразу же сказал своему агенту, что предложения от российских клубов не принимаются и не обсуждаются. И никакие финансовые условия на мое решение повлиять не могли.

Переход в «Анжи»? Не хотелось бы в очередной раз вдаваться в детали сложившейся тогда ситуации. Знающие историю двух клубов люди все и так понимают.

В общем, в Дагестан я ехал не по своей воле, понимая, что со стороны ситуация выглядит не очень красиво: игрок национальной сборной, родившийся на Западной Украине едет в Россию «за довгим рублем», как это описывали в нашей прессе. На деле же все было совершенно иначе, и сейчас можно откровенно сказать, что когда этот переход не состоялся, особых сожалений я не испытывал».

Отметим, ранее сообщалось, что Морозюк был близок к переходу в один из клубов Казахстана. Однако в последний момент «Динамо» вмешалось и вернуло своего воспитанника домой.  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram