ГлавнаяСпорт

Тренер "Юве": у нас был шанс победить "Барселону"

"Старая синьора" провела потрясающий сезон

Тренер "Юве": у нас был шанс победить "Барселону"
Фото: marketgid.com

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после поражения в финале ЛЧ от «Барсы» отметил, что у его подопечных был шанс уложить каталонского «монстра» на лопатки:

«По окончании матча я поблагодарил команду за замечательный сезон и не только. Поблагодарил и за сегодняшний матч. Игроки провели потрясающий поединок, продемонстрировали характер, технику и мастерство. Это был великолепный финал, но, к сожалению, когда тебе противостоят игроки мирового класса, ты можешь думать, что держишь ситуацию под контролем, но затем все происходит наоборот. «Барселона» сделала это, когда мы контролировали игру и пытались забить второй мяч.

Конечно, мы сожалеем, но все равно покидаем этот финал с высокой самооценкой, осознанием собственной силы и намерением прогрессировать. Мы знаем, что можем достойно выступать в еврокубках, демонстрируя технику и характер. Это было очевидно. Безусловно, нам грустно, потому что не каждый год выходишь в финал Лиги чемпионов, но мне не в чем упрекнуть своих игроков.

У нас был шанс не дать «Барселоне» завоевать третий трофей, но она сегодня сыграла потрясающе, и сдержать ее мы не смогли. Я сказал Буффону, что у меня было хорошее предчувствие на скамейке и ощущение, что мы можем выиграть. Но «Барселона» воспользовалась моментом, когда мы допустили ошибку и зевнули контратаку. Мы дорого за это заплатили. Когда она контратакует, у нее есть три великолепных нападающих.

Быстро пропущенный гол сразу пошел нам в минус, но финал всегда продолжается до последней минуты. В первом тайме мы могли бы сыграть и получше, но зато проявили терпение, когда «Барселона» контролировала мяч. У нас была пара хороших моментов, а у соперника было три.

Мы по-прежнему можем прибавить - и не обязательно в результатах, потому что в противном случае мы должны выиграть чемпионат, кубок и Лигу чемпионов. Мы можем прибавить в качестве игры и улучшить то, что у нас есть. Сейчас нам нужно консолидироваться, усилить свою игру и регулярно попадать в восьмерку сильнейших в Лиге чемпионов. Все это очень важно».

Отметим, Аллегри только год назад возглавил «Юве». Туринцы в этом сезоне выиграли чемпионат и Кубок Италии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram