ГлавнаяСпорт

Федецкого не вызвали в сборную из-за его дисквалификации, - Фоменко

Также сборной не поможет Громов, у которого возникли проблемы с визой

Федецкого не вызвали в сборную из-за его дисквалификации, - Фоменко
Фото: sport.segodnya.ua

В июне сборная Украины проведет два матча: 9-го июня украинцы в Австрии сыграют товарищеский матч с Грузией, а 14-го – матч отбора на Евро-2016 против Люксембурга. На эти игры Михаил Фоменко вызвал 25 футболистов. Главная неожиданность – отсутствие в сборной Артема Федецкого. В интервью Matchday Фоменко отметил, что невызов Артема связан с дисквалификацией футболиста:

«5-го июня ждем всех вызванных футболистов в расположении сборной, а шестого — вылетаем в Австрию. Уже там, на месте, оценив состояние футболистов, определимся с тренировочным режимом подготовки к матчам. Не сможет только принять участие в этих двух матчах Артем Громов из «Ворсклы». У него возникли проблемы с визой.

Травма Селезнёва? Перед тем как отправлять вызов на Селезнева, мы запросили информацию о его состоянии, характере травмы. Получили от футболиста утвердительный ответ о том, что он сможет принять участие в предстоящем сборе.

Отсутствие Федецкого связано с его дисквалификацией на матч с Люксембургом. Проверим на этой позиции другого игрока. Кроме того, у Артема, как и у других представителей «Днепра», был тяжелый сезон, пусть уже отдыхает и готовится к новому чемпионату». 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram