"Арсенал" побил рекорд по количеству выигранных Кубков Англии

"Канониры" завоевали 12-й трофей в своей истории

Лондонский «Арсенал» завершил сезон на высокой ноте. В субботу на «Уэмбли» подопечные Венгера в финале Кубка Англии разгромили «Астон Виллу». Бирмингенцы ничего не смогли противопоставить сопернику, и лишь блестящая игра ветерана Гивена «на линии» до поры до времени спасала АВ от пропущенных голов. Но на 40-й минуте и ирландец был бессилен отразить убойный удар Уолкотта. Во втором тайме избиение продолжилось. Удвоил преимущество лондонцев на 50-й минуте шикарным ударом издали Алексис Санчес. Еще по голу забили Мертезакер и Жиру.

Для «Арсенала» этот трофей стал 12-м в истории турнира. Это позволяет им превзойти результат «Манчестер Юнайтед», у которых 11 побед.

Кроме того, «Арсенал» второй год подряд одерживает победу в Кубке Англии. В прошлом сезоне в финале подопечные Арсена Венгера победили «Халл» (3:2).

«Арсенал» — «Астон Вилла» 4:0

Голы: Уолкотт, 40, Санчес, 50, Мертезакер, 62, Жиру, 90+4