Свитолина выгрызла победу у Путинцевой в трёхчасовой битве на "Ролан Гаррос"

Элина несколько раз прошла по краю

Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в третий раунд «Ролан Гаррос». В матче второго круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под 19-м номером, в напряженной борьбе сломила сопротивление Юлии Путинцевой из Казахстана: 1-6 7-5 9-7.

Матч продолжался более трех часов. Путицева вела 6-1 и 3-0, но украинка сумела перевести матч в решающую партию. После проигрыша второго сета казахстанская теннисистка взяла длинный перерыв, после чего вновь повела 3-0, 4-1, но Свитолина отыгралась. В 10-м гейме решающей партии харьковчанка уже праздновала победу, но Путинцева оспорила решение бокового арбитра, после чего судья на вышке присудил ей очко.

Свитолина дважды уступала 5-6 6-7, но выигрывала геймы на своей подаче. В 14-м гейме украинке удалось сделать брейк, а затем успешно подать на матч.

До сегодняшнего дня счет личных встреч между этими тенниcистками был 1-5.