ГлавнаяСпорт

Поветкин: Кличко? Не хочется смешивать бокс с политикой

У "Витязя" остались вопросы к украинцу

Поветкин: Кличко? Не хочется смешивать бокс с политикой
Фото: EPA/UPG

Александр Поветкин, набрав впечатляющую форму, вновь хочет встретиться с Владимиром Кличко.

«Владимир Кличко? Возможно, как сказал мой промоутер Андрей Рябинский, не самая лучшая идея – проводить этот бой сейчас. Даже в прошлый раз, когда еще не было такого политического противостояния, напряжение чувствовалось в этом плане.

Спорт должен объединять людей, а здесь может быть иначе. Но я вообще стараюсь политические противостояния всегда в сторону отводить. Мне бы хотелось встретиться с Кличко, чтобы в первую очередь для себя закрыть все вопросы.

Бокс – это достаточно своеобразный вид спорта, в котором роль тренера на многое влияет. Например, иногда важен не совет по технике и тактике, а просто нужные слова. Константин Цзю подготовил бы меня к Кличко лучше, чем американцы.

Физически я был бы готов лучше. Но я кое-кого послушал и сделал не так. Все сложилось, как сложилось, я никого не виню, кроме себя», – приводит слова Александра «Собеседник».

Напомним, в октябре 2013 года Поветкин проиграл Кличко в Москве по итогам 12-раундового боя. Победа украинца была безоговорочной. После этого фиаско «Витязь» обзавелся новым промоутером (Рябинским) и поменял тренерский штаб (сейчас с Александром работает Иван Кирпа). Как следствие, после Кличко Поветкин провел три боя, нокаутировав Чарра, Такама и Переса. Причем последнего Александр уложил за 91 секунды. После победы над Пересом «Витязь» стал обязательным претендентом на бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером. Вероятно, бой пройдет осенью этого года. Титул чемпиона WBC даст Поветкину возможность провести еще один бой с Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram