ГлавнаяСпорт

Бондаренко и Мищенко выиграли "Золотую шиповку"

Дождь помешал спортсменам показать лучшие результаты

Бондаренко и Мищенко выиграли "Золотую шиповку"
Богдан Бондаренко
Фото: EPA/UPG

Во вторник, 26 мая, в чешском городе Острава состоится 54-й по счету легкоатлетический турнир «Золотая Шиповка». Сейчас этот турнир входит во вторую по значимости серию – IAAF World Challenge, хотя не уступает многим этапам «Бриллиантовой Лиги» по подбору звезд. В частности, в Остраву приехал самый быстрый человек планеты Усейн Болт, а также второй год подряд участвует в турнире и украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко.

Фавориты в полной мере оправдали ожидания. Болт с результатом 20.13 выиграл забег на 200 м.

Украинский «кузнечик», прыгнув на скромные 2.24 м, также стал первым. Во многом такому низкому результату поспособствовал постоянный дождь, который и помешал всем участникам соревнований показать все свои возможности. На втором месте расположился чех Ярослава Баба. Третьим стал еще один украинец Андрей Проценко. Все спортсмены прыгнули на 2.24 м, но Богдану покорилась «высота» с первой попытки.

Еще одну победу Украине принесла Анна Мищенко, которой не было равных на дистанции в 1500 метров. Как итог – результат 4.07 и первое место. Второй к финишу прибежала представительница Эфиопии Саду Бесу. На третьей позиции соревнования завершила голландка Маурин Костер. Для Анны это уже третья победа на четырех турнирах сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram