ГлавнаяСпорт

Ротань: "Днепр" хочет подарить Украине праздник

Мирон Маркевич успокоил команду

Ротань: "Днепр" хочет подарить Украине праздник
Фото: EPA/UPG

Сегодня в Варшаве состоится финал Лиги Европы «Днепр» - «Севилья». Накануне матча капитан днепропетровцев Руслан Ротань отметил, что команда хочет выиграть для Украины европейский трофей:

«Эмоций наших не передать. Самое главное, что мы в ожидании большого финала. Мы уже в истории. Постараемся сделать все, чтобы привезти в Днепропетровск и Украину этот Кубок.

Футболу и политике не по пути. Футбол — это праздник для людей, для всего народа. Сейчас в Украине на востоке идет война, разруха, радости немного, но если мы победим, то хотя бы этим доставим им радость.

Не все болельщики смогут попасть на этот исторический матч. Мы всей командой помогали тем, кто не мог попасть на игру. Мы помогали и в финансовом плане, оплачивали и билеты, и проезд. То, что могли, то делали. Особенно это касается ребят инвалидов, чтобы у них были положительные эмоции от финального матча. Но мы знаем, что нас будут многие поддерживать во время ТВ-трансляции, так что это тоже придает нам сил.

Когда пришел Мирон Богданович он говорил, что вы – хорошая команда в тактическом плане, но вы очень эмоциональны. Вам нужно это отбросить. Мы успокоились, и нам это действительно помогло. Сейчас мы обрели уверенность в своих силах. Стали более уравновешенные, и в совокупности это дало такой результат».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram