ГлавнаяСпорт

"Днепр" летом может потерять Дугласа

Бразилец своей надежной игрой привлек внимание потенциальных покупателей

"Днепр" летом может потерять Дугласа
Фото: http://dynamo.kiev.ua

Гендиректор «Днепра» Андрей Стеценко не исключил, что летом команду может покинуть бразильский защитник Дуглас. В интервью Matchday функционер отметил, что кое-кто интересуется защитником:

«Теоретически можно заработать на любом футболисте. И опять же, теоретически можно не заработать ни на ком. Все зависит от интереса со стороны того или иного клуба, его платежеспособности, желания самого футболиста покинуть «Днепр» и уйти в ту команду, которая делает ему предложение. Здесь все очень сложно и неоднозначно. Очень много факторов должны сойтись, чтобы говорить, можно ли заработать на игроке или нет.

Приведу такой пример. В последнее время очень ярко выглядит Дуглас. Он практически после каждого тура Лиги Европы попадает в символическую сборную УЕФА. Думаю, кое-кто на него уже положил глаз. Говорю «кое-кто», потому что у нас нет пока информации или конкретного запроса, но меня не покидает ощущение, что летом по Дугласу будут какие-то предложения. Но если гипотетически представить такую ситуацию, то тут масса вопросов. Сумеем ли мы, как вы говорите, заработать? Сумеем объявить какую-то трансферную сумму на игрока, которая устроит его потенциальных покупателей? Сумеет ли этот клуб удовлетворить финансовые запросы самого Дугласа? Захочет ли Дуглас вообще уходить из «Днепра» и переходить в клуб, который будет делать ему предложение? И на любом из этих вопросов этот трансфер может не состояться. Так что, говорить о планируемом заработке тяжело».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram