ГлавнаяСпорт

Защитник "Юве" добрался до своего пятого финала ЛЧ

Поднять кубок над головой французу удалось только раз

Защитник "Юве" добрался до своего пятого финала ЛЧ
Фото: EPA/UPG

Вчера «Ювентус» сенсационно вышел в финал ЛЧ, убрав с дороги «Реал». Для французского легионера «Синьоры» Патриса Эвра это будет уже пятый финал ЛЧ. Француз ранее добирался до решающего поединка в составе «Монако» (поражение от «Порту») и «Манчестер Юнайтед» (одна победа и два поражения – причем оба от «Барсы»). После матча Патрис заявил, что мечтает о победе в турнире:

«Каждый раз, когда я играю в этом турнире, верю в возможности своей команды сыграть в финале, будь это «Монако», МЮ или «Ювентус». Не особо важно, что это мой пятый финал — я просто хочу выиграть трофей.

Это будет трудная игра. Типичная встреча Давида против Голиафа. Однако в футболе нельзя ничего знать наперед. Когда я играл против «Барселоне» в финале за МЮ, то они имели прекрасный состав. Сейчас у них в линии атаки есть Месси, Неймар и Суарес, которые могут сделать разницу. Мы должны быть готовы.

Суарес? Я без проблем пожму ему руку, но нужно убедиться, что он признает мое существование».

Напомним, играя в Англии, Эвра и Суарес регулярно скандалили между собой. Патрис утверждал, что во время игр Луис оскорблял его, обзывая «негром».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram