ГлавнаяСпорт

Луческу ждут в российской Премьер-лиге

Мистер еще не принял решения о своем будущем

Луческу ждут в российской Премьер-лиге
Фото: EPA/UPG

К Мирче Луческу проявляют интерес не только турецкий «Фенербахче», но и российские клубы. Об этом сообщил агент главного тренера «Шахтера» Аркадий Запорожану:

«На данный момент заинтересованность в Луческу проявляют турецкие и российские клубы. Турецкие СМИ не раз сообщали о том, что Луческу решил покинуть «Шахтер», но это не так. На данный момент Мирча – тренер команды и никого решения о его будущем не принято».

Напомним, на прошлой неделе Луческу заявил, что планирует остаться в «Шахтере». Позже в интервью турецким СМИ Мирча сказал, что хочет покинуть Украину. В то же время румынские СМИ сообщают, что Мистер примет решение после того, как ФФУ определится с форматом будущего чемпионата – Луческу настаивает на двухраундовом турнире.

Добавим, в России Луческу может возглавить «Спартак». Президент московского клуба Леонид Федун давно, по сообщениям российских СМИ, симпатизирует Мистеру. Также не исключен вариант с московским «Динамо» - позиции Станислава Черчесова в одном из самых богатых клубов тамошней Премьер-лиги довольно зыбки. А вот «Локомотив», который сейчас ищет нового тренера (Божович подал в отставку), вряд ли сможет заинтересовать Луческу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram