ГлавнаяСпорт

Палкин: арбитр Швецов писал "признание" под диктовку

Федерация живет по своим правилам

Палкин: арбитр Швецов писал "признание" под диктовку
Сергей Палкин
Фото: dynamo.kiev.ua

«Шахтер» возмущен бездеятельностью КДК ФФУ – решения относительно апелляций «горняков» на карточки Ракицкого и Тайсона до сих пор не принято. Хотя прошло уже 15 дней. В то время как вопрос с «амнистией» Ярмоленко в ФФУ решили за 4 дня. Об этом заявил гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин в эфире канала «Футбол 1»:

«Дело Ярмоленко они решили за четыре дня, а наше рассматриваю уже пятнадцать. И ответа пока нет. Получается, что у нас существуют двойные стандарты? Или к одному клубу относятся лучше, чем к другому? Или просто одному клубу нужно было быстро порешать, и они порешали? А нам, получается, все равно, когда мы порешаем. Это уже вопрос к ФФУ, каким образом она управляет этим процессом.

То, что они рассказывают, мол, арбитр Швецов признался в ошибке — я знаю, как он это делал. Там на него оказывалось очень серьезное давление. Человек написал бы все, о чем бы его попросили. Вот он под диктовку и написал, что они хотели».

Напомним, в матче с «Волынью» Ярмоленко получил желтую карточку, из-за чего должен был пропустить матч с «Шахтером» из-за дисквалификации. Однако КДК ФФУ отменил «горчичник» из-за «явной ошибки арбитра». Позже Швецов, наказавший Ярмоленко, был дисквалифицирован до конца сезона.

«Шахтер» после матча с «Динамо» подал апелляции на «горчичники» Тайсона и Ракицкого, после матча с «Волынью» дончане оспорили предупреждение Дентиньо. КДК жалобы «горняков» еще не рассматривал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram