ГлавнаяСпорт

Маркевич: судьи и конкуренты постоянно делают из нас клоунов

"Днепр" в прошлом сезоне должен был брать "золото"

Маркевич: судьи и конкуренты постоянно делают из нас клоунов
Фото: Дмитрий Неймырок

В воскресенье «Днепр», проиграв «Заре» (0:2), опустился на 3-е место и пропустил на 2-е, лигочемпионовское место «Шахтер». После матча наставник «Днепра» Мирон Маркевич намекнул на некачественное судейство:

«Судейство? Мы ничего с этим не сделаем. Вы же это понимаете? Я не хочу сравнений, но «Днепр» должен был стать чемпионом в прошлом году, но не стал. Вы знаете, что сделали в позапрошлом чемпионате с «Металлистом», который тоже должен был стать чемпионом. Из нас тогда сделали клоунов. Нас опустили, и сказали, не дай Бог голову поднимите. Может быть, как то очередь дойдет и до футбола, что им и начнут заниматься серьезно? Хотя я понимаю, что в стране сейчас не до футбола. Но я в футболе уже 30 лет и так дальше продолжаться не может. Нужно что-то делать».

Отметим, в прошлом сезоне чемпионат выиграл «Шахтер», на финише опередив «Днепр».

Добавим, ранее именно «Металлист», которым руководил Мироне Маркевич, часто обвиняли в «нечестной игре». В частности, Хуанде Рамос, работавший с «Днепром», неоднократно заявлял, что бороться с харьковчанами за «бронзу» затруднительно из-за судейского вопроса.

В сезоне 2012/13 «Металлист» занял 2-е место, опередив «Динамо». Представители киевского клуба во главе с Олегом Блохиным критиковали «Металлист» за использования «админресурса» (в середине сезона президентом клуба стал Сергей Курченко).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram