"Бавария" впервые за 15 лет проиграла три матча кряду

Гвардиола теряет лицо

«Бавария» сейчас переживает нелучшие времена. Мюнхенский гранд в очередной раз проиграл. На этот раз соседям – «Аугсбургу» - 0:1. Отметим, «Бавария» с 13-й минуты играла в меньшинстве. За фол последней надежды был удален вратарь Рейна. Однако Верхег пенальти не реализовав, пробив в штангу. Тем не менее во втором тайме «Аугсбург» все же забил гол в ворота чемпионов.

Таким образом, мюнхенцы впервые за 15 лет потерпели три поражение подряд в официальных матчах – от «Байера» и «Барселоны» на выезде (0:2 и 0:3 соответственно) и дома от «Аугсбурга» (0:1).

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола впервые в своей тренерской карьере потерпел три поражения подряд. Отметим, что ранее мюнхенцы вылетели из Кубка Германии, уступив по пенальти дортмундской «Боруссии». В итоге, безвыигрышная серия «Баварии» насчитывает уже 4 матча. Во вторник мюнхенцы в рамках ответного матча полуфинала ЛЧ примут «Барселону».

В центральном же матче тура гладбахская «Боруссия» разгромила «Байер» - 3:0. Эта победа позволила Гладбаху подняться на второе место (63 очка). У «Вольфсбурга», который имеет игру в запасе, 62 балла, у «Байера» - 58.

«Вердер» Виктора Скрипника на выезде сыграл вничью с «Ганновером». Бременцы делят с дортмундской «Боруссией» 7-8е места (по 43 очка). Отметим, 7-е место дает путевку в Лигу Европы.

«Бавария» – «Аугсбург» 0:1

Гол: Бобадилья, 71

«Боруссия» М – «Байер» 3:0

Голы: Крузе, 50, Херрманн, 81, Траоре, 88

«Ганновер» – «Вердер» 1:1

Голы: Штиндль, 21 – Юнузович, 78