"Шахтер" по-хоккейному разгромил "Говерлу"

"Горняки" вернулись на второе место

«Шахтер» и «Говерла» устроили голевую феерию в 23-м туре УПЛ. «Горняки» мощно начали матч, забив три гола впервые 18 минут. Антигероем стал защитник Виталийс Ягодинскис – на 22-й минуте Грозный заменил арендованного у «Динамо» игрока.

Легко забитые мячи сыграли с «Шахтером» злую шутку. «Горняки» расслабились, дав возможность «Говерле» атаковать. Ужгородцы сполна воспользовались этой возможностью, сравняв счет – 3:3!

Однако чуда не произошло – ничейный счет на табло не продержался и 10-ти минут. На 63-й минуте Ракицкий вновь вывел дончан вперед. Затем настало время Виктора Коваленко. Воспитанник Академии «Шахтера», выйдя на замену, отличился двумя голевыми передачами на Адриано и Степаненко. Поставил точку в матче Тейшейра. В итоге, 7:3 в пользу «Шахтера».

Напомним, в предыдущем туре «Говерла» была разгромлена «Динамо» со счетом 0:6.

В еще одном матче дня «Ворскла» победила «Олимпик».

Таким образом, «Шахтер», набрав 52 очка, вернулся на 2-е место. У «Днепра» на 2 балла меньше, у «Динамо» - на 4 больше. Сегодня «Днепр» примет «Зарю», а киевляне сыграют с донецким «Металлургом».

«Говерла» — «Шахтер» 3:7

Голы: Хлебас, 41, 47, Мякушко, 54 — Гладкий, 1, 18, Коста, 13, Ракицкий, 63, Адриано, 76, Степаненко, 78, Тейшейра, 90 (пенальти)

«Ворскла» — «Олимпик» 3:1

Голы: Ковпак, 13 (пен), Скляр, 25, Шиндер, 31 — Кадимян, 11