ГлавнаяСпорт

Босс "Наполи" обвинил Платини в предвзятости из-за матча с "Днепром"

УЕФА помогает "Севилье" выиграть турнир, уверены в Неаполе

Босс "Наполи" обвинил Платини в предвзятости из-за матча с "Днепром"

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис заявил, что Мишель Платини должен уйти в отставку, так как арбитры не справились со своей работой в матче против «Днепра» (1:1). Напомним, Евгений Селезнев сравнял счет в полуфинале ЛЕ, забив мяч из офсайда.

«Я просто взбешен. Когда «Днепр» забивал, был офсайд. Они хотят придать важности турниру, который абсолютно бесполезен. Мы участвуем в нем только потому, что он дает возможность выйти в Лигу чемпионов.

На полуфинал нельзя назначать шестерых судей, которые не способны как следует справиться с матчем. Работа Платини оставила ужасные впечатления. Может, его время уже прошло, пожалуй, будет лучше, если он уйдет. Неприемлемо проводить турнир, не гарантировав достойное судейство.

Я не могу критиковать своих ребят, потому что они сделали все возможное, но если судьи были на стороне «Днепра», это значит, что «Наполи» кого-то раздражает, что кубок Лиги Европы должен снова отправиться в Испанию, к «Севилье».

Просто скажите, что хотите именно этого, и мы отойдем в сторону, выйдем из борьбы, потому что не хотим быть посмешищем. Если Платини хочет править – пожалуйста, но он должен делать это мудро, как монарх.

Он мог организовать более качественное судейство. Я вчера видел работу Николы Риццоли в Лиге чемпионов, а нам достался Моэн. Кто он такой, вы вообще слышали о нем? Он серьезный арбитр? Он квалифицированный?

Дорогой Платини, молюсь о том, чтобы ты стал лучше. Снятие с Лиги Европы не поможет нашему бюджету. Сладких снов, Платини», – заявил Де Лаурентис.

Добавим, победитель ЛЕ получает путевку Лигу чемпионов. Такое решение было принято исполкомом УЕФА в прошлом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram