"Чикаго" одержал третью победу в полуфинале "Запада"

"Ястребы" практически долетели до финала

«Чикаго» сделали весомую заявку на выход в финал конференции. «Ястребы» к двум домашним победам добавили выездной выигрыш, и повели в серии против «Миннесоты» 3:0.

А вот «Анахайму» обыграть на выезде «Калгари» не удалось. «Огоньки» стараниями Гудро сравняли счет в матче (3:3) за 20 секунд до конца третьего периода. На пятой минуте овертайма Бэклунд принес победу «Калгари». В серии же со счетом 2:1 ведет «Анахайм».

«Миннесота» – «Чикаго» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 14:05 Кэйн - 6 (Шоу, Шарп - больш) - 0:1

«Чикаго» ведет в серии 3:0

«Калгари» – «Анахайм» 4:3 (в овертайме) (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 02:07 Боллиг - 2 (Рэймонд, Гранлунд) - 1:0, 05:57 Марун - 3 (Гетцлаф, Ватанен) - 1:1, 14:10 Перри - 6 (Депре, Гетцлаф) - 1:2, 24:17 Колборн - 1 (меньш) - 2:2, 28:20 Белески - 3 (Кеслер, Депре) - 2:3, 59:40 Гудро - 3 (Расселл - больш) - 3:3, в первом овертайме 04:24 Бэклунд - 1 (Уайдмен, Броуди) - 4:3

«Анахайм» ведет в серии 2:1