ГлавнаяСпорт

Блан: ПСЖ в матче с "Барсой" придется обороняться

Парижане вынуждены будут отказаться от "контроля"

Блан: ПСЖ в матче с "Барсой" придется обороняться
Фото: fcbordeaux.ru

Сегодня ПСЖ на своем поле примет «Барселону» в рамках ¼ финала ЛЧ. Накануне матча наставник парижан Лоран Блан отметил, что его подопечные будут играть на контратаках:

«Наш первый матч в сезоне против «Барселоны» на старте группового этапа послужит для нас ориентиром. Наша команда – одна из немногих, кому удалось забить «Барсе» три мяча в одной встрече. Мы провели великолепный матч. Обе команды здорово играли. Нам нужно будет показать тот же уровень, потому как мы будем играть с одной из лучших команд в Европе. Надо не пропустить. И мы знаем о значении голов на чужом поле.

Конечно, сказать проще, чем сделать. Большинство соперников «Барселоны» начинают матчи с мыслью не пропустить, но всегда пропускают.

Не думаю, что футбольная философия «Барсы» как-то эволюционировала. Игра команды по-прежнему строится на контроле мяча и давлении на защитников соперника. Хотя нам нравится контролировать мяч, нам, наверное, придется защищаться большими силами, чем обычно.

Нужно сыграть плотно и ограничить сопернику пространство. В те моменты, когда мяч будет переходить под наш контроль, нам понадобится скорость Кавани и Лавесси. Они должны будут проявить себя на контратаках».

Напомним, на групповом турнире команды обменялись домашними победами.

Добавим, в этом матче не сможет принять участие Златан Ибрагимович. Лидер ПСЖ дисквалифицирован на одну игру из-за удаление в матче против «Челси».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram