ГлавнаяСпорт

"Мерседес" пытается помирить Хэмилтона с Росбергом

Нико после гонки в Шанхае набросился на Льюиса

"Мерседес" пытается помирить Хэмилтона с Росбергом
Фото: EPA/UPG

В «Мерседес» вновь не все спокойно. Нико Росбепг, в очередной раз финишировавший вторым, после «Гран-при Китая» публично раскритиковал своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона. По мнению немца, Льюис, который имел первоочередное право на обслуживание в боксах, ехал чересчур медленно, из-за чего Нико не мог вовремя поменять износившеюся резину. В свою очередь Хэмилтон ответил, что он ехал так, как ему было удобно и не обязан следить за партнером по команде.

Руководитель «Мерседес» Тото Вольф попытался сгладить углы:

«Мы предполагали, что у нас могут возникнуть проблемы с мягкой резиной, но в итоге оказалось, что она держит гораздо лучше, чем мы ожидали, и даже лучше, чем у «Феррари».

Мы хотели переиграть «Скудерию» на составе Soft, поэтому и поставили его на машины на первом пит-стопе. Льюису необходимо было продержаться на этих шинах дольше, поэтому он пытался контролировать свой темп - с его точки зрения, это вполне оправдано.

Нико просто не повезло. Он застрял позади Льюиса и не мог подобраться ближе - ему хотелось, чтобы отрыв лидера составлял две секунды, чтобы он мог сберечь резину. В то же время Себастьян позади него тоже прибавил в темпе. Так что понять можно их обоих».

Напомним, Льюис Хэмилтон выиграл «Гран-при Китая», Нико Росберг финишировал вторым. Третьим финишную черту пересек пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram