"Динамо" и "Фиорентину" рассудит бизнесмен из Польши

Марчиняк в прошлом сезоне судил матч "Фиалок" с "Днепром"

В четверг в Киеве состоится первый матч ¼ финала ЛЕ «Динамо» - «Фиорентина». Судить этот поединок будет поляк Шимон Марчиняк. 34-летний бизнесмен из города Плоцка обслуживает международные матчи с 2011 года. С украинцами встречался дважды. В феврале 2012 года судил товарищеский матч нашей сборной с Израилем (3:2). А в прошлом сезоне работал на домашнем поединке «Днепра» в Лиге Европы с... «Фиорентиной» (1:2).

На линиях Марчиняку будут помогать Павел Сокольницки и Томаш Листкевич; функции дополнительных судей, следящих за событиями у ворот команд, исполнят Павел Рачковски и Томаш Мусял; «четвертый» судья — Радослав Сейка. Все — его соотечественники. Делегат УЕФА — Айнар Леппянен (Эстония), судейский наблюдатель — Ойген Штригель (Германия).

Матч «Брюгге» – «Днепр» в рамках 1/4 финала Лиги Европы обслужит словенская бригада арбитров.

Главным судьей назначен Дамир Скомина, его помощниками будут Роберт Вукан и Юре Прапротник. Дополнительные рефери матча – Матей Юг и Славко Винчич, четвертый арбитр – Андраж Ковачич, делегат УЕФА – Эдуард Дервишай.