​Стаховский и Долгополов в Монте-Карло начали с трудовых побед

Украинцы с боями шагнули во второй круг

Сергей Стаховский

Сергей Стаховский и Александр Долгополов добыли непростые победы на старте грунтового Мастерса в Монте-Карло.

Долгополов (71-й в мире) в трех сетах переиграл "зеркальное отражение Новака Джоковича" - Борну Чорича (54-й). Украинец выиграл первую партию - 7:5, зеркально проиграл вторую - 5:7, а в третьей сходу сделал брейк. И хотя в 4-м гейме Долго "горел" 0:40 на своей подаче, но умудрился выиграть пять розыгрышей кряду.

Чорич сник и тут же еще раз проиграл свою подачу. В итоге - 7:5, 5:7, 6:2 в пользу украинца, который во втором круге сыграет с победителем противостояния Монфис/Кузнецов.

Сергею Стаховскому (50-й), пускай и не досталась чья-то копия, но испанец Каррено-Буста (57-й) - тоже соперник что надо. В этом матче всё решилось в затяжном 2-м гейме решающей партии, в котором Стахо отыграл несколько брейк-поинтов. Уже в 5-м гейме украинец оформил брейк и после нескольких нервных геймов забрал и весь матч - 7:6 (7:3), 4:6, 6:4.

Следующим соперником украинца станет Томаш Бердых (8-й). Отметим, что наш игрок еще никогда не обыгрывал чеха