Премьер-лига: "Шахтер" разгромил Одессу, "Металлист" остановил "Днепр"

Подопечные Маркевича отпускают "горняков" в отрыв

В субботу состоялись три матча 19-го тура в Премьер-лиге. В первом матче игрового дня донецкий «Металлург», ударно проведя второй тайм, разбил «Олимпик» - 4:2. Все голы подопечные Владимира Пятенко забили во второй половине.

«Шахтер» также лишь после перерыва сломил сопротивление одесского «Черноморца». «Моряки» час успешно отбивались от атак «горняков», но пропустив (Дуглас Коста отличился), расклеились и были уничтожены — 5:0. Отметим, с 30-й минуты «Черноморец» играл в меньшинстве из-за удаления Олейника.

Наконец, «Днепр» на своем поле не сумел обыграть «Металлист». Подопечные Маркевича практически всю игру владели инициативой, создав у ворот Погорелого немало голевых моментов, но огорчить харковчан не смогли — 0:0.

Таким образом, в активе «Шахтера» 44 очка, у «Днепра» - 41. Киевское «Динамо» (48 баллов) сегодня сыграет с «Зарей».

«Шахтер» — «Черноморец» 5:0

Голы: Коста, 61, Адриано, 71, 80, Степаненко, 76, Тайсон, 90+4

«Днепр» — «Металлист» 0:0

«Металлург» Д — «Олимпик» 4:2

Голы: Мораес, 55 (с пенальти), 63, Чечер, 59, Макридис, 90 — Дорошенко, 31, Шериф, 90+3