МЮ и рефери разгромили "Горожан" в дерби

Эшли Янг пустил МС под откос

Манкунианское дерби завершилось уверенной победой «Юнайтед». «Горожане» классно начали матч, смяв оборону МЮ в дебюте встречи. И гол Агуэро после великолепной передачи Силвы выглядел абсолютно логичным. Однако «Юнайтед» довольно быстро удалось восстановить паритет. Янг, замыкая прострел Эрреры, попал в Клиши. Но, к счастью для «Дьяволов», мяч от защитника МС отскочил прямо в ноги Эшли, и Янг без проблем поразил пустые ворота — 1:1.

На 27-й минуте «Юнайтед» вышел вперед. Феллаини после выверенного навеса Янга вколатил мяч в ворота Харта. Это взятие ворот получилось довольно спорным — Маруан пребывал в «миллиметровом» офсайде. На 67-й минуте Хуан Мата, реализовав выход один на один, увеличил преимущество МЮ. Все бы ничего, но испанец в момент паса Руни прибывал в «метровом» офсайде. И в случае с голом Феллаини лайнсмена можно оправдать (момент был «скользким»), то в данном случае — нет.

На 73-й минуте Крис Смоллинг после навеса со штрафного в четвертый раз переиграл Харта. В конце матча Агуэро подсластил пилюлю.

В еще одном матче дня «Челси» еле-еле победил аутсайдера лиги КПР.

Таким образом, «Челси» продолжает лидировать, набрав 73 очка (плюс игра в запасе). У «Арсенала» 66 пунктов, у МЮ — 65, у МС — 61, у «Саутгемптона» - 56, у «Ливерпуля» - 54 (и игра в запасе).

«Ман Юнайтед» - «Ман Сити» 4:2

Голы: Янг, 14, Феллаини, 27, Мата, 67, Смоллинг, 73 — Агуэро, 8, 89

КПР — «Челси» 0:1

Гол: Фабрегас, 88