​"Сельта" мучает "Барсу", Роналду казнит "Гранаду"

Каталонцам для победы хватило и одного гола

В 29-м туре Примеры «Барса» едва не потеряла очки. Подножку каталонцам могли поставить футболисты «Сельты» (бывшая команда Луиса Энрике). Игроки из Виго большую часть матча успешно оборонялись и огрызались острейшими контратаками. Выпучил «Барсу» защитник Матье, головой замкнув навес Хави. На 88-й минуте с поля был удален Орельяна. Полузащитник «Сельты» кинул … травой в Бускетса.

А вот «Реал» проблем с соперником («Гранадой») не имел. «Галактикос» разгромили аутсайдера – 9:1. Криштиану Роналду впервые в своей карьере забил 5 мячей! Также на счету португальца один из самых быстрых хет-триков в истории футбола – первые три мяча Криштиану забил за 8 минут.

Пять мячей помогли Роналуд возглавить бомбардирскую гонку. На счету португальца 36 точных ударов, у Месси – 32.

Примеру же возглавляет «Барса». «Реал» отстает от конкурента на 4 пункта.

«Сельта» - «Барселона» – 0:1

Гол: Матье, 73

«Реал» - «Гранада» – 9:1

Голы: Бейл, 25, Роналду, 30, 36, 38, 54, 89, Бензема, 52, 56, Майнс, 83 (автогол) – Ибаньес, 74.