"Шахтер" и "Ильичевец" забили 8 мячей на двоих

"Горняки" не пожалели соседей

«Шахтер» в Киеве разгромил аутсайдера лиги мариупольский «Ильичевец». «Горняки» в ворота приазовцев забили 6 мячей (отметим дубль Тейшейры). Мариупольцы ответили лишь двумя шикарными ударами С.Шевчука и Гриня. В итоге, уверенная победа дончан 6:2.

В еще двух воскресных матчах волевые победы одержали «Заря» и запорожский «Металлург». Причем обе игры проходили по одинаковому сценарию. В первом тайме соперник («Волынь» и «Карпаты» соответственно) открывал счет, но после перерыва в течение 2-х минут луганчане и запорожцы забивали по два гола.

«Волынь» - «Заря» – 1:2

Голы: Шарпар, 32 – Хомченовский, 50, Будковский, 51.

«Ильичевец» – «Шахтер» 2:6

Голы: С.Шевчук, 41, Гринь, 56 – Гладкий , 9, Зубков, 27 (автогол), Марлос, 43, Алекс Тейшейра, 45+1, 62, Веллингтон, 86.

«Металлург» З – «Карпаты» – 2:1

Голы: Лисицкий, 79 (с пенальти), Каплиенко, 80 – Страшкевич, 36.