Ультрас сорвали матч России в Черногории

УЕФА вероятно накажет хозяев "техническим" поражением

Поединок квалификации на Евро-2016 между сборными Черногории и России, который проходил в Подгорице, не был доигран из-за беспорядков на трибунах.

Проблемы с болельщиками начались на первой минуте встречи, когда брошенный с трибун горящий файер попал в голову вратарю сборной России Игорю Акинфееву. После этого немецкий арбитр Дениз Айтекин прервал матч и команды ушли в подтрибунное помещение. В итоге Акинфеев был госпитализирован, а игра была возобновлена лишь через 35 минут.

На 66-й минуте матч (при счете 0:0) вновь был остановлен. Полузащитник России Роман Широков не реализовал пенальти. Сразу после незабитого пенальти между игроками команд возникла стычка возле бровки поля, а на трибунах возобновились беcпорядки. Айтекин вновь увел команду с поля и игра была остановлена.

Таким образом, Черногорию, вероятно, ждет техническое поражение и внушительный штраф.

Добавим, накануне матча в Подгорице было «жарко». Сербские ультрас, приехавшие поддержать Россию, перед игрой устроили потасовку с местными фанами и полицией.